Артемий Хомяков стал победителем многодневной велогонки в Ижевске

Представитель команды Республики Башкортостан Артемий Хомяков занял первое место в Первенстве России среди 17-18 летних велогонщиков (многодневная гонка, шоссе).

Серебряным призёром завершил соревнования Никита Васильев (Санкт-Петербург), а третье призовое место занял Роман Ермаков (Ленинградская область).

Многодневная гонка состояла из четырёх этапов. Спортсмены проехали в сумме 375 километров. Решающим для определения победителя стал третий этап – индивидуальная гонка с раздельного старта, которую выиграл Артемий Хомяков.

Победителем в четвёртом этапе на трассе биатлонного комплекса имени генерала Демидова стал Кирилл Зозуля (Ленинградская область), Нурислам Рахимов (Республика Башкортостан) и Николай Ширковский (Свердловская область) пересекли финишную линию призёрами заключительного этапа. Артемий Хомяков финишировал пятым, и этого результата ему хватило для общей победы в многодневной гонке.

В десятку сильнейших вошли гонщики из команды Удмуртии Илья Санников (7 место) и Ильфат Хусаинов (9 место).

НА СНИМКЕ: так стартуют в индивидуальной гонке. ФОТО: ФВСУ.