В многодневной велогонке в Удмуртии определились претенденты на победу в Первенстве России

Третий этап веломногодневки на Первенство России (среди юношей 17-18 лет) представлял из себя индивидуальную гонку на 25 километров с раздельного старта. Быстрее всех дистанцию преодолел Артемий Хомяков (Республика Башкортостан), ему понадобилось 31 минута 58,7 секунды. С отставанием на 58,5 секунды вторым финишировал Никита Васильев (Санкт-Петербург). Третье время дня показал Кирилл Миллер (Тюменская область). Победитель предыдущего этапа Иван Палагичев (Санкт-Петербург) финишировал четвёртым. В таком порядке они и возглавили генеральную классификацию многодневки по сумме трёх этапов.

Из велогонщиков сборной Удмуртии лучшее время в индивидуальной гонке показал Илья Санников, занявший на этом этапе 10 место. Ильфат Хусаинов занял 20 место, отстав от лидера на 2 минуты 58,8 секунды. Велогонщикам команды Удмуртии будет трудно вмешаться в борьбу за призовые места в заключительный день многодневки 6 августа. Завершится гонка на трассах ижевского биатлонного комплекса имени генерала Демидова.

НА СНИМКЕ: гонщики следуют к месту старта. ФОТО: ФВСУ.