Второй этап многодневной велогонки в Удмуртии выиграл петербуржец Иван Палагичев

Многодневная велогонка в ранге первенства России продолжается на дорогах в Завьяловском районе Удмуртии. В ней участвуют гонщики 17-18 лет.

На втором этапе протяжённостью 125 километров вновь велогонщики финишировали большой группой. Иван Палагичев (Санкт-Петербург) всего на 0,01 секунды опередил  Нурислама Рахимова (Республика Башкортостан). Третьим финишировал спортсмен из команды Удмуртии Ильфат Хусаинов, уступивший победителю лишь 0,02 секунды. Ещё один представитель Удмуртии Максим Колесников пересёк финишную линию шестым.

В генеральной классификации по сумме двух этапов первое место продолжает занимать Владислав Гутовский (Москва), его преимущество над Ильфатом Хусаиновым, занимающим второе место, составляет всего 0,06 секунды.

Возможно, решающим окажется третий этап велогонки 5 августа. Завершится многодневная гонка 6 августа на трассе биатлонного комплекса имени генерала Демидова.

НА СНИМКЕ: в будущем году юноши вот так могут выйти на старт многодневной гонки “Удмуртской правды” ФОТО Сергея Рогозина.