Кросс совместили с лыжероллерами на соревнованиях Максима Вылегжанина в Удмуртии

Заслуженный мастер спорта Максим Вылегжанин остался доволен тем, что в этом году был зрителем и организатором соревнований, носящих его имя. Прежде он ещё был участником и, как правило, победителем главной гонки на лыжероллерах.

Кроме главной гонки, о которой мы сообщили 2  августа, прошли забеги среди юношей и девушек. По их результатам тоже вручены призы заслуженного мастера спорта Максима Вылегжанина. Об этом сообщается на странице Федерации лыжных гонок Удмуртии в соцсети “ВКонтакте”.

Дистанции были комбинированные: сначала участники бежали кросс, а затем надевали лыжероллеры и финишировали на них. Среди девушек победы в своих возрастных группах одержали гонщицы из города Можги Екатерина Шкляева и Анна Грекова.

Среди юношей первые призы выиграли Никита Фадеев (Ижевск) и Владислав Брызгалов из Малой Пурги.

Всего за два дня в именных открытых соревнованиях Максима Вылегжанина участвовали около 400 спортсменов. Он уже пригласил спортсменов на старты 2022 года – соревнования состоятся в 10-й раз.

НА СНИМКЕ: старт девушек на комплексе имени Галины Кулаковой в Ижевске. ФОТО: vk.com/flgu18