Ижевчанка Анна Миролюбова – серебряный призёр в первенстве России по маунтинбайку

Это очередной успех ижевской спортсменки, достигнутый 25 июля в гонке кросс-кантри.

Блок соревнований по маунтинбайку (горному велосипеду), продолжался в столице Удмуртии дольше двух недель. В дисциплине кросс-кантри среди юниорок в возрасте 19-22 года в этой гонке участвовали 15 спортсменок. Победу одержала Александра Ушакова (Московская область), она на полторы минуты опередила Анну Миролюбову на дистанции 17 километров. Успех Анны Миролюбовой разделяет заслуженный тренер Удмуртской Республики Александр Стрелков. В команде Удмуртии Анна Миролюбова вместе с Алёной Ивановой выступит на летней Спартакиаде молодёжи России. Эти соревнования пройдут с 27 июля по 2 августа в Челябинской области.

В тот же день 25 июля ижевчанин  Михаил Белокрылов стал бронзовым призёром на первенстве России по маунтинбайку среди юношей 15-16 лет. Его опередили только ровесники из сборной Москвы  Михаил Аркадьев и Данила Алексанин.

А 24 июля на первенстве России среди девушек 15-16 лет первой финишировала Ангелина Судакова (Московская область), а второй призёркой стала Анастасия Бонадыкова из команды Удмуртии, отставшая от победительницы на 11,5 секунды. На ижевских трассах Анастасия Бонадыкова доказала, что её серебряная медаль в многодневной гонке на первенстве России в Кыштыме не была случайностью.

НА СНИМКЕ: один из стартов в Ижевске в июльском блоке соревнований. ФОТО: СШОР “Импульс”, Яна Оникова.