Петербургские гонщики доминировали на трассах маунтинбайка в Ижевске 21 июля

Чемпионом России в дисциплине «маунтинбайк – короткий круг» стал Николай Иванов. И на пьедестал рядом с ним поднялись его товарищи по команде Руслан Боредский и Арсентий Вавилов.

В той же соревновательной дисциплине среди женщин чемпионкой России финишировала Кристина Ильина (Санкт-Петербург), ещё одна петербурженка Диана Миронова выиграла бронзовую медаль, а серебряной призёркой стала Александра Ушакова (Московская область). Анна Миролюбова из сборной Удмуртии заняла пятое место.

На прошедших в этот же день всероссийских соревнованиях среди юношей гонку кросс-кантри на коротком кругу выиграл Вадим Гвоздарев (Москва), представитель команды Удмуртии Матвей Вахрушев стал серебряным призёром.

А начались награждения 21 июля с гонки девушек 13-14 лет. Финишировала первой Мария Сухорученкова, завершила заезд на втором месте  Арина Косарева (обе из команды Санкт-Петербурга). Дарья Картинина (Москва) удержалась на третьем месте, а четвёртой финишировала Ирина Кузьмина (сборная Удмуртии). Из-за травмы руки в этой гонке не участвовала Дарья Латаева – ижевская спортсменка, победно проявившая себя на Кубке «Палфингер» в категории 13-14-летних.

НА СНИМКЕ: награждение петербуржцев на чемпионате России в Ижевске. ФОТО: СШОР «Импульс», Яна Оникова.