Медали Кубка России в активе пловчих из Удмуртии

С двумя медалями с финала Кубка России по плаванию вернулись в Удмуртию Маргарита Дрямина и Самира Гумарова. Соревнования проводились в городе Обнинске.

Об этом сообщается на официальной странице Центра спортивной подготовки сборных команд Удмуртии в соцсети Вконтакте.

Обе спортсменки проявили себя в дисциплине «комплексное плавание». Маргарита Дрямина на дистанции 200 метров стала серебряной призёркой. Она проплыла дистанцию за 2 минуты 17,96 секунды. Опередить её на 0,46 секунды смогла только Анна Чернышова из Московской области.

Самира Гумарова завоевала бронзовую медаль на дистанции 400 метров. Её тоже опередила Анна Чернышова, а победительницей в финальном заплыве стала Ирина Кривоногова (Пензенская область).

Успех спортсменок по праву разделяют их тренеры Виктор Падалкин, Дмитрий Исаков и Евгений Мартыненко. Как видим, пловцы Удмуртии готовы совершенствовать свои результаты, когда откроется новый 50-метровый бассейн в Ижевске.

НА СНИМКЕ: сборная пловцов Удмуртии в Обнинске. ФОТО: vk.com/byyr_sshor