Золотые медали на Кубке мира по стрельбе  завоевала Юлия Каримова из Ижевска

Золотые медали на Кубке мира по стрельбе завоевала Юлия Каримова из Ижевска

Вечером 28 июня Юлия Каримова заняла первое место в олимпийском упражнении на Кубке мира в Хорватии. Она показала лучший результат в стрельбе из малокалиберной винтовки на дистанции 50 метров (из трёх положений). А 29 июня Юлия Каримова повторила этот золотой успех вместе с командой России.

Её подруга по команде России Юлия Зыкова заняла второе место. На сайте Стрелкового союза России подчёркивается, что спортсменки превзошли результаты 50 сильных соперниц. Обе спортсменки готовятся к выступлению на Олимпиаде в Токио. Юлия Каримова на этом этапе Кубка мира уже завоевала две серебряные медали. Одну в составе женской команды России, другую в смешанной паре с Сергеем Каменским. Серебряные медали были выиграны в стрельбе на 10 метров из пневматической винтовки. Индивидуальное достижение в стрельбе из малокалиберной винтовки доказывает высокий уровень сегодняшнего мастерства Юлии Каримовой. Она признанный лидер среди стрелков Удмуртской Республики.

На этом Юлия Каримова не остановилась и 29 июня в командной стрельбе из малокалиберной винтовки вновь заняла первое место вместе с Юлией Зыковой и Полиной Хорошевой. В финале женской сборной России противостояла команда Австрии.

НА СНИМКЕ: радость победы после финальной стрельбы. ФОТО: shooting-russia.ru