Дмитрий Галкин из Удмуртии вновь отличился на чемпионате мира по следж-хоккею

Сборная России со счётом 7:0 победила сборную Чехии в четвертьфинальном матче чемпионата мира. Таким образом следж-хоккеисты выполнили программу-минимум: сборная России получила квоту на выступление в Паралимпийских Играх 2022 года.

Паралимпийский комитет России поздравил команду на своём официальном сайте.

Следж-хоккеисты России провели матч в наступательном стиле. Неудержимой в первом периоде оказалась тройка Андрей Соколов, Николай Терентьев и Константин Шихов. У них великолепная сыгранность по выступлениям в «Югре». И в целом российская команда превосходила хозяев турнира за счёт комбинационной игры. После первого периода счёт был 4:0. Весь второй период сборная России продолжала владеть инициативой. В один из моментов Дмитрий Галкин выкатился на позицию перед вратарём, на линии вратарской площадки он получил своевременный пас и отправил шайбу в сетку –  5:0. Чуть позже шестую шайбу забросил Айрат Хамзин. Третий период завершался при надёжном контроле шайбы со стороны россиян. За 22 секунды до финальной сирены завершающую шайбу забросил Константин Шихов. Он был признан лучшим игроком матча. В честь победы россиян был исполнен фрагмент Первого концерта П,И.Чайковского.

25 июня состоится полуфинальный матч между командами России и Канады.