Футбольная команда «Динамо-Делин» (Ижевск) выиграла у молодёжного  «КАМАЗа»

Футбольная команда «Динамо-Делин» (Ижевск) выиграла у молодёжного «КАМАЗа»

В большой европейский футбольный день 12 июня ижевский стадион «Динамо» принял матч открытого чемпионата Республики Татарстан. Со счётом 3:0 победили ижевчане.

В атаке отлично себя проявили игроки, выступающие в зимний период в мини-футболе. Вначале Сахил Акберов воспользовался тем, что вратарь соперников далеко вышел из ворот, обвёл его и направил мяч в сетку. Затем Акберов стал автором и второго гола, он добил мяч после того, как вратарь гостей парировал удар партнёра. Во втором тайме ижевская команда продолжала владеть инициативой и территориальным преимуществом. Правда, долго мяч в ворота не шёл, но при счёте 2:0 не так уж обидно упускать голевые моменты. А в концовке матча Генрик Алхасян замкнул прострельную передачу точным ударом с острого угла – 3:0. Было ещё красивое попадание в перекладину ворот после дальнего хлёсткого удара.

«КАМАЗ» контратаковал, когда выдавалась возможность, но защитная линия ижевской команды и вратарь действовали чётко.

Зрителей на трибуне стадиона «Динамо» было очень мало, а игра в исполнении игроков «Динамо-Делин» получилась весьма зрелищной.

Столь же наступательных действий будем ждать и от сборной России на чемпионате Европы. Среди зрителей находился известный ижевский тренер Александр Сальнов. Пользуясь случаем, я спросил его прогноз на матч Россия – Бельгия. Опытный специалист ответил: «В лучшем случае ничья – 1:1, но можем и проиграть Бельгии». Да, стартовый матч сборная России проиграла команде Бельгии со счётом 0:3. Будем болеть за футбольную команду страны на фан-зоне ижевского парка имени Кирова. В следующих матчах уже некуда отступать.

НА СНИМКЕ: Приветствие команд перед началом матча “Динамо-Делин” (в белой форме) и “КАМАЗ”. ФОТО: vk.com/fcdelinizhevsk