Кирилл Тришканов из Удмуртии первым финишировал на полумарафонской дистанции в Казани
Новости, Общество, Спорт

Казанский марафон 2 мая собрал около 14 тысяч участников. Кроме основной дистанции 42 километра 200 метров были и дистанции покороче.

Вот на дистанции 21 километр 100 метров первым финишировал Кирилл Тришканов из сборной Удмуртии. Напомним, что в весеннем кроссе на ижевском стадионе «Зенит» он в апреле тоже занял первое место, но всего лишь на пару шагов опередил марафонца Алексея Полтанова. Но вот на казанской трассе Тришканов опередил уже всех, кто записался на полумарафон. Ближайший преследователь Александр Новиков финишировал на девять секунд позже. А третий призёр Алексей Реунков отстал на 33 секунды. Хорошо для своего возраста пробежал эту дистанцию Денис Лекомцев (известный триатлонист), но он финишировал почти на 10 минут позже.

Свои личные рекорды поставили на Казанском марафоне и бегуны-любители, в том числе из ижевского КЛБ «Италмас». Нашим бегунам на дальние дистанции есть смысл запланировать в октябре участие в Казанском национальном полумарафоне.

НА СНИМКЕ: представители КЛБ перед регистрацией на Казанском марафоне. ФОТО: vk.com/albums КЛБ “Италмас”.