Футболисты «Зенита-Ижевска» проиграли динамовцам из Барнаула

Первый весенний матч на ижевском стадионе «Зенит» не порадовал местных болельщиков. Встреча завершилась со счётом 0:1 в пользу «Динамо-Барнаул». Мяч забил Владимир Завьялов на 54-й минуте игры.

Первый тайм прошёл с территориальным преимуществом ижевской команды. Зенитовцам удавались даже короткие прогулки по штрафной площади гостей. Называю эти моменты “прогулками” потому, что они не завершались даже попытками ударов по воротам. Затем последовали и удары, но дважды мяч проходил высоко над воротами динамовцев. Гости атаковали реже, но завершали наступательные действия ударами по воротам. Тоже чаще неточными.

После перерыва примерно на 52-й минуте ижевчане создали по-настоящему голевой момент, но вратарь Богдан Карюкин парировал мяч. Через две минуты такой же момент возник у зенитовских ворот и Владимир Завьялов показал, как надо забивать. Ижевского вратаря Евгения Арчибасова в этом мяче винить нельзя, слишком далеко защита впустила двух игроков «Динамо».

Позднее зенитовцы получили право на 11-метровый штрафной удар. Пенальти не удалось реализовать – Богдан Карюков перевёл мяч на угловой после удара Аркадия Симанова. Эта неудача подстегнула хозяев поля. В целом последние 15 минут матча «Зенит-Ижевск» провёл очень наступательно, проведённые замены оказались кстати. В одной из последних атак мяч угодил в перекладину, тут и вратарь гостей не среагировал, но, как говорится, везёт сильному.

Следующую встречу «Зенит-Ижевск» проводит с лидером 4-й группы ПФЛ клубом «Новосибирск». Начнётся матч 30 апреля в 17 часов 30 минут.

В Набережных Челнах “КАМАЗ” выиграл у “Новосибирска” тоже со счётом 1:0.

НА СНИМКЕ: момент матча “Зенита” с “Динамо”. ФОТО: vk.com/fczenitizhevsk