Велосипедисты открыли  соревновательный сезон в Ижевске
Город, Новости, Спорт

Велосипедисты открыли соревновательный сезон в Ижевске

Несмотря на дождь, велосипедисты от самых юных учеников спортшкол до ветеранов велоспорта открыли сезон 25 апреля гонками на первенство Ижевска.

Мужчинам досталась самая длинная дистанция 50 километров (10 кругов по южной набережной Ижевского пруда). Финишным спуртом из лидировавшей десятки спортсменов гонку выиграл Александр Антипчук, серебряным призёром стал Максим Колесников, а третье призовое место занял Ильфат Хусаинов.

Любители-велосипедисты финишировали заметно позднее. Это были триатлеты, среди них призовые места заняли Андрей Баранов, Дмитрий Накаряков и Владимир Гришин. Опекающий триатлетов тренер Вячеслав Вичужанин тоже для оценки трассы проехал два круга по сегодняшней непростой погоде.

За организацию соревнований отвечало руководство СШОР «Импульс». Рядом с местом старта был открыт зал ожидания пристани «Ижевск», что помогло пережидать дождь. А спортсменам в мужской гонке достался и небольшой град, пошедший примерно на середине дистанции.

Традиционную кольцевую гонку в Ижевске можно будет увидеть на Центральной площади 1 мая. Она стартует в 13 часов. В кольцевой гонке тоже друг за другом стартуют велогонщики всех возрастов.

НА СНИМКЕ: призёры в гонке среди девушек. ФОТО: СШОР «Импульс».