Велокоманда Удмуртии занимает призовые места в краснодарском Псебае

Всероссийские соревнования в посёлке Псебай в Краснодарском крае принесли несколько призовых мест мастерам горного велосипеда из Удмуртии.

В гонке в гору 21 апреля Виктория Измайлова заняла первое место среди юниорок. На 19 секунд она опередила вторую призёрку Викторию Скрипину (Москва). Гонка в гору проводилась в статусе первенства России по маунтинбайку.

На всероссийских соревнованиях там же в гонке кросс-кантри среди мужчин спортсмен из сборной Удмуртии Илья Лужбин занял третье место. Его опередили Марк Костерин (Санкт-Петербург) и Владимир Быков (Пермский край). От серебряного призёра Быкова наш земляк отстал на 14 секунд.

Кроме того на сайте ФВСР сообщается, что на предыдущих апрельских соревнованиях в Псебае Виктория Измайлова стала серебряной призёркой. Её смогла обогнать только Варвара Сельвачёва из Московской области.

Серебряной медалью награждена за второе место в гонке среди женщин Анна Миролюбова. Лучшее время дня тогда показала Кристина Ильина из Санкт-Петербурга.

На открытии велосезона в Ижевске 25 апреля вы сможете поздравить тренеров «Импульса» Николая Загуляева и Александра Стрелкова с успехами их подопечных.

НА СНИМКЕ: на трассе в Псебае. ФОТО: ФВСР