Футбольный “Зенит-Ижевск” потерпел поражение в Тюмени

Со счётом 2:0 в пользу футбольного клуба “Тюмень” завершился 21 апреля матч с “Зенитом-Ижевском”.

Ижевская команда выбрала для этого матча наступательный состав игроков. Однако вынуждена была больше защищаться. Из запомнившегося: несколько раз гости перехватили мяч у тюменцев на их половине поля, но до ударов по воротам после этого не дошло. Хозяева владели территориальным преимуществом. 34-летний Максим Казанков подал мяч с углового удара, эта подача была отбита, но Казанков сам же подобрал мяч у угла штрафной площади и пробил под планку. Так на 15-й минуте игры был открыт счёт.

Во втором тайме в командах были произведены по пять замен. Точнее в выборе свежих игроков оказался тренер «Тюмени» Игорь Меньщиков. Вышедший на замену Александр Кацалапов на 81-й минуте высоко выпрыгнул при подаче углового и головой отправил второй мяч в сетку ворот Евгения Арчибасова. За весь матч зенитовцам удалось создать пару голевых моментов, но реализовать их ижевские нападающие не смогли.

Будем ждать забитых мячей от зенитовцев на домашнем поле 27 апреля в игре с барнаульским «Динамо».

НА СНИМКЕ: перед матчем с “Тюменью” зенитовцы провели тренировочную игру между главной и молодёжной командами.