Акватлонисты опередили кроссменов в открытии летнего сезона в Удмуртии

Юные кроссмены, прибывшие на школьных автобусах к ижевскому стадиону «Зенит», увидели 17 апреля уверенный победный финиш акватлониста Дениса Лекомцева.

Это известный динамовец, претендующий на призовые места почти во всех соревнованиях. Но в этот раз кроме беговой дистанции 5000 метров, нужно было проплыть в соседнем бассейне 1000 метров. “Проплыл я средне”, – дал себе оценку после финиша Денис Лекомцев.

По сумме результатов в абсолютном зачёте победителем стал ижевчанин Антон Киселёв, а среди женщин первое место заняла Виктория Бочкарёва. Денис Лекомцев в итоге занял первое место в своей возрастной категории участников 40-49 лет. Кстати, число участников-мужчин в акватлоне перевалило за 50 человек. А среди женщин уверенно себя проявила Екатерина Ежова (заслуженный тренер Удмуртии по спортивной ходьбе). В своей возрастной категории её опередила только спортсменка из Перми Ирина Смирнова.

Главный судья этих соревнований Вячеслав Вичужанин пригласил спортсменов на майский и июньский старты по триатлону. Они состоятся в райцентре Селты.

НА СНИМКЕ: акватлонисты на старте забега в Ижевске. ФОТО: vk.com/ftudm