Команды Глазова и Устиновского района – победители в финале «КЭС-Баскет» в Удмуртии
Новости, Образование, Спорт

Финальный турнир Школьной баскетбольной лиги «КЭС-Баскет» завершился 16 апреля в ижевском спортивном коворке «Арена».

Среди команд девушек первое место заняла сборная Устиновского района Ижевска. В финальном матче со счётом 42:39 она одержала победу над сборной Алнашского района. Бронзовым призёром стала команда Вавожского района. За пределами призового подиума осталась команда Балезинского района.

Финальный матч команд юношей получился не столь упорным. Команда города Глазова выиграла у сборной Камбарки со счётом 54:35. Бронзоым призёром стала команда Игринского района.

Лучшими игроками турнира признаны Дарья Низовцева (Устиновский район) и Иван Пасынков (город Глазов). Среди официальных лиц, вручавших Кубки, медали и комплекты игровой формы школьным баскетболистам Удмуртии была олимпийская чемпионка  Светлана Антипова.

Победители примут участие в следующем этапе чемпионате “КЭС-Баскет” в Приволжском Федеральном округе.

На снимке: мячи у школьных команд не залежатся. ФОТО: kes-basket.ru