Бронзовые медали во Всероссийских соревнованиях по стендовой стрельбе завоевали юниоры Удмуртии

В Республике Адыгея посланцы сборной Удмуртии трижды занимали третьи призовые места в упражнении «Скит».

Наши земляки Надежда Арекеева и Ранил Нуриахметов 11 апреля стали бронзовыми призёрами в олимпийском упражнении «Скит. Смешанные пары». Как сообщается на сайте “Стрелкового союза России», это упражнение включено в программу Олимпийских Игр 2024 года. Так что самое время спортсменам в возрасте до 21 года к нему готовиться.

Также кандидат в мастера спорта Надежда Арекеева и мастер спорта Ранил Нуриахметов и по отдельности стали обладателями бронзовых медалей в упражнении «Скит» соответственно среди юниорок и юниоров. Результат во Всероссийских личных соревнованиях можно считать успешным, а вот в параллельно проходившем командном первенстве России по стендовой стрельбе безоговорочно первенствовала сборная команда Татарстана. Из этого можно сделать вывод, что в Казани эффективно используют спортивную инфраструктуру, построенную несколько лет назад к Всемирной Универсиаде.

На снимке: так тренировались зимой, а сейчас время выхода в поле. ФОТО: vk.com/udmurtiashooting