Волейболистки “Италмаса-ИжГТУ” заняли второе место в российской высшей лиге “Б”

Завершился тур в Омске победой ижевской команды 11 апреля над хозяйками площадки клубом «Омь-СибГУОР» со счётом 3:0. Только во второй партии разрыв  в счёте составил пять очков, в двух других преимущество было в 9-10 очков.

Столь же уверенно (3:0) преимущество было реализовано 10 апреля над клубом «Воронеж». С той лишь разницей, что разрыв в четыре мяча получился в заключительной партии.

О победе ижевчанок со счётом 3:0 над «Олимпом» (Новосибирская область) мы уже сообщали.

Были в этом сибирском туре и две осечки: то есть проиграны встречи «Северянке-2» (Череповец) со счётом 0:3 и клубу «Рязань» со счётом 1:3. Тем не менее такие результаты позволили ижевской команде “Италмас-ИжГТУ” финишировать на втором месте в высшей лиге «Б» и уверенно смотреть на подготовку к будущему сезону. Поздравляем главного тренера Алексея Промышленникова и всю команду с очередным шагом вперёд в своей пятилетней истории.

На снимке: лучшим игроком матча с ЖВК «Воронеж» была признана Юлия Ворошилова. ФОТО: vk.com/omsibguor