Женская команда «Виктория» из Можги в третий раз вышла в финал Первенства России по баскетболу

Сегодня девушки сыграют с командой из Самары

Баскетбольная команда девушек «Виктория» из Можги в третий раз представляет Удмуртию в финале Первенства России. Вчера они сыграли с командой из Москвы. Спортсменок с трибуны стадиона поддерживал Глава Удмуртии Александр Бречалов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства УР.

Всего в этом год в финал первенства вышли 16 команд. Сейчас идет первая серия игр, в которой определятся победители в группах, а затем команды-победители групповых игр разыграют призовые места первенства.

Во вчерашнем матче лидером по количестве заброшенных мячей стала Ульяна Полякова. Она принесла команде 18 очков. Хорошо себя показали Дарья Пушкарева и Анастасия Бузанова, набравшие 12 и 11 очков соответственно. Однако москвичи оказались сильнее, победили со счетом 82:61. Сегодня девушки сыграют с командой Спортивной школы олимпийского резерва №13 им. О.Д. Артешиной из Самары.

В прошлом сезоне в общекомандном зачете можгинские баскетболистки были седьмыми.