Ижевский боксёр Оганес Снхчян занял первое место на первенстве ПФО

На первенстве Приволжского Федерального округа среди юниоров 19-22 лет первое место в весовой категории до 60 килограммов занял Оганес Снхчян. Особенно зрелищным был его полуфинальный бой, в котором он одержал победу над Данилом Кузьминым (Башкортостан) во втором раунде за явным преимуществом. Единогласным решением судей он выиграл и финальный бой у Нурлана Сафарова (Оренбургская область).

Серебряным призёром на этом турнире стал Фарид Улубеков. Он в весовой категории до 69 килограммов проиграл финальный бой Данису Габдрафикову (Башкортостан). Фарид Улубеков в этом сезоне перешёл из возрастной категории юношей в юниоры. Так что серебряная медаль на первенстве ПФО – это серьёзное достижение для него.

Бронзовой медалью в весовой категории до 64 килограммов награждён ещё один боксёр из команды Удмуртии Степан Белов. Кроме юниорских соревнований на ижевском спорткомплексе «Динамо» соревновались в ринге и девушки. Три ижевских участницы пока остались без наград, а юниорка из Глазова Ульяна Емельянова завоевала бронзовую медаль. Её тренирует Александр Богданов.

В центре Оганес Снхчян. ФОТО: vk.com/udmboxing