Две медали в Казани завоевали ижевские стрелки в возрасте до 17 лет

Открыл счёт медалям Тимур Падерин. Он стал победителем в стрельбе на 10 метров из произвольного пневматического пистолета. Тимур набрал 24 балла. Это была стрельба на Всероссийских соревнованиях по пневматике.

А вот в первенстве России по стрельбе из малокалиберного оружия бронзовую медаль завоевала Елизавета Агафонова. В этом же упражнении в стрельбе из малокалиберного произвольного пистолета на 50 метров лучшие результаты кроме неё показали ставшая победительницей Алина Готовцева из Якутии и серебряная призёрка Юлия Малаева из Челябинской области.

Кстати, тренер Тимура – его мама Наталья Падерина и тренер Елизаветы Агафоновой – Елена Кирпиченко в своё время вместе с юных лет выступали на соревнованиях по стрельбе. Победитель и призёр занимаются в Комплексной республиканской спортивной школе олимпийской резерва имени Владимира Лукина.