Баскетболисты “Купола-Родников” (Ижевск) выиграли у ревдинского “Темпа”

Со счётом 87:77 в пользу ижевской команды завершился третий матч четвертьфинальной серии Суперлиги России. Следующая игра с командой “Темп-СУМЗ-УГМК” назначена на 2 апреля. Пока счёт в серии 2:1.

Победа ижевской команды достигнута в присутствии на трибуне почётных гостей – Главы Удмуртской Республики Александра Бречалова, заместителя Председателя Правительства Удмуртии Ольги Абрамовой, главы города Ижевска Олега Бекмеметьева, генерального директора ИЭМЗ “Купол” Фанила Зиятдинова.

Если в предыдущих матчах сразу в отрыв в счёте уходила уральская команда, то 31 марта преимуществом с первых минут завладели ижевские игроки. В первой половине встречи был даже отрыв в счёте на 19 очков. Усилиями главного тренера «Темпа» Алексея Лобанова команда гостей подтянулась, удачно применила прессинг, но уйти от поражения не смогла.

Наиболее результативным в составе ижевчан стал Евгений Фидий (он набрал 25 очков), во второй половине встречи наибольший вклад в победу внёс Андрей Матеюнас (за матч набрал 21 очко). Среди гостей наиболее точным был Виктор Заряжко (21 очко).

Если 2 апреля «Куполу-Родникам» удастся одержать вторую победу, то решающий матч будет проведён в Ревде. Игры идут в четвертьфинале до трёх побед одной из команд.