Лыжники с нарушением зрения соревнуются в Удмуртии

На спортивно-одоровительном комплексе имени Галины Кулаковой прошли первенство и чемпионат России по лыжным гонкам. Участвовали в них спортсмены с нарушением зрения.

Спортсмен Александр Максимов первым из местных лыжников завоевал золотую медаль на дистанции 10 километров среди юниоров. В качестве ведущего с ним выступал Владимир Дьяконов.

А Илья Перевозчиков финишировал на третьем призовом месте среди юношей (до 19 лет) с ведущим Виталием Дьяконовым. Братья-близнецы Дьяконовы хорошо известны, как лыжники и легкоатлеты в сборной Удмуртии.

В спринтерских забегах Александр Максимов занял четвёртое место. Как сообщается на сайте Центра спортивной подготовки Удмуртской Республики, в соревнованиях участвуют около 150 спортсменов из 15 республик, краёв и областей России.

Среди участников младших возрастов заметны успехи спортсменов Пермского края и Свердловской области.

На 30 и 31 марта запланированы биатлонные гонки чемпионата и первенства России.