Лидер «Ростов-Дон» нанёс поражение гандболисткам ижевского «Университета»

Матч «Университета» (Ижевск) и «Ростов-Дона» завершился со счётом 32:46.

В итоговом результата матча  «Университета» (Ижевск0 с лидером и претендентом на чемпионство «Ростов-Доном» мало кто сомневался. Тем более в воротах ижевской команды не было капитана Юлии Пойловой. Она не успела вернуться после выступлений за сборную Казахстана. Впрочем и нападение «Ростов-Дона» неожиданно лишилось заслуженного мастера спорта Анны Вяхиревой – у неё на тренировке дала о себе знать старая травма и игру она смотрела с трибуны.

К 12-й минуте счёт вырос до 5:10 в пользу гостей. И далее атакующие действия обеих команд превосходили оборонительные заслоны. К 19-й минуте на табло светились цифры 8:16, а на перерыв команды ушли при счёте 14:24. Следующие 15 минут команды обменивались заброшенными мячами, но в завершении второго тайма ростовчанки вновь сумели нарастить своё голевое преимущество.

Восемь мячей в ворота лидеров забросила Екатерина Береснева, семь раз поразила ворота соперниц Полина Синявская (давненько у ней не было такой результативности) и шесть мячей забила Лилия Чужанова.

У ростовчанок самой результативной стала Александра Смирнова (7 мячей), по шесть забросили в ижевские ворота Виктория Борщенко и Валерия Собкало.

В следующем матче «Ростов-Дон» в гостях разгромил команду «Уфа-Алиса» со счётом 41:21. В заключительной части чемпионата «Ростов-Дон» будет бороться за золотые медали среди шести сильнейших команд, а «Университет» и «Уфа-Алиса» сыграют в группе команд, оспаривающих места с 7-го по 12-е в Суперлиге России. Но до этих матчей в чемпионате будет перерыв, в котором лучшие клубы сыграют в розыгрыше международных кубков.