Бронзовые медали юниоров Удмуртии на первенстве России в Кирово-Чепецке
Новости

На первенстве России среди 18-19-летних спортсменов сборная Удмуртии заняла третье место в эстафетной гонке. Бронзовыми призёрами стали Александр Зубков. Владимир Лекомцев, Виктор Иванов и Александр Ившин. Первой финишировала команда Сибирского Федерального округа, а серебряные медали вручены команде Санкт-Петербурга.

Чемпион мира 2021 года среди юношей Александр Ившин 21 марта ещё вышел на дистанцию 30 километров свободным стилем. Напомним, что чемпионом мира он стал на такой же дистанции, но классическим стилем. В свободном стиле Александр Ившин финишровал бронзовым призёром первенства России. Его удалось опередить на 2,7 секунды Никите Денисову (Алтайский край) и на доли секунды раньше Ившина финишировал Никита Родионов (Нижегородская область). Это хорошо, что у чемпиона из Удмуртии есть такие сверстники-соперники. Чтобы стабильно выигрывать на международном уровне, требуется постоянная внутренняя конкуренция.

Кстати, в этот же день личный тренер Александра Ившина – Ларина Михайлова участвовала в Марафоне Галины Кулаковой и заняла первое место в своей возрастной группе.