На ижевской биатлонной трассе Олегу Домичеку удалось обогнать Дениса Иродова

Трёхкратный победитель первенства мира 2021 года среди юношей Денис Иродов (Новосибирская область) успешно выступает на первенстве России по биатлону в Ижевске.

В индивидуальной гонке на 12, 5 километра с четырьмя огневыми рубежами он занял первое место. В спринтерской гонке на 7,5 километра финишировал бронзовым призёром.

Наконец 15 марта в большом масс-старте на 12 километров с четырьмя огневыми рубежами Денис Иродов финишировал вторым, допустив пять промахов на огневых рубежах, а победителем стал Олег Домичек (Алтайский край), хотя тоже допустил три промаха. Время победителя 34 минуты 56,2 секунды. Денис Иродов отстал на 34,4 секунды.

Олег Домичек в этом сезоне не первый раз побеждает в соревнованиях на трассе биатлонного комплекса имени генерала Александра Демидова. Здесь же он завоевал путёвку на международные соревнования. Сегодняшний результат зафиксировал на финише судья Владимир Новиков – первый тренер знаменитого чемпиона Ивана Черезова.

Не очень удачно, мягко говоря, в родных стенах выступают ижевские юноши и девушки. Лучший результат пока достигнут Егором Соломенниковым, он занял пятое место в индивидуальной гонке на 12,5 километра.

Завершится первенство России в Ижевске эстафетами 17 марта.