Соглашение по поддержке предпринимательских инициатив таких спортсменов подписали в Ижевске.
В Удмуртии спортсмены, завершившие карьеру, смогут попробовать себя в бизнес. 12 марта в Ижевске «Центр развития бизнеса», Минспорт Удмуртии и «Спортивная страна» подписали соглашение по поддержке предпринимательских инициатив таких спортсменов. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
Завершающим или завершившим свою карьеру спортсменам будет доступна авторская образовательная программа «Мой бизнес – спорт». Также они могут воспользоваться консультациями и информационной поддержкой по вопросам бизнеса.
«Данная образовательная программа позволит научить бывших спортсменов юридическим, правовым, экономическим взаимоотношениям. Это делается для того, чтобы люди продолжили заниматься своим любимым делом, но уже в бизнесе»,
– прокомментировал министр по физической культуре, спорту и молодежной политике республики Александр Варшавский.
С 15 марта по 1 апреля «Центр спортивной подготовки» сформирует списки желающих принять участие в образовательной программе, которое длится 2,5 месяцев.
Добавить комментарий