Волейболистки «Италмаса-ИжГТУ» дважды взяли верх над «Северянкой»

В Ижевске команда «Северянка-2» (Череповец) выступала не сильнейшим составом. Команда из Череповца ещё до этих игр обеспечила себе первое место в группе.

Волейболистки «Италмаса-ИжГТУ» со всей ответственностью отнеслись к возможности взять сто процентов очков в играх с лидером.

Оба матча закончились со счётом 3:0 в пользу ижевчанок. Если в первой встрече гостям удавалось набрать от 13 до 19 очков за сет, то 10 марта начали с 11 очков, но следующие партии ижевчанки выиграли лишь с небольшим преимуществом в два и три очка. Главный тренер “Италмаса-ИжГТУ” Алексей Промышленников сдержанно принял поздравления от болельщиков.

Четвёртое место в турнирной таблице даёт право ижевской команде выступить в финале среди шести команд. С финалистками Высшей лиги «Б» придётся сразиться, начиная с 15 марта в Череповце. Скорей всего этим и объясняется, что «Северянка-2» приехала в столицу Удмуртии не в сильнейшем составе.