На спорткомплексе Галины Кулаковой состоятся  соревнования на призы «Пионерской правды»
Новости, Образование, Спорт

На спорткомплексе Галины Кулаковой состоятся соревнования на призы «Пионерской правды»

Финалы всероссийских соревнований по лыжным гонкам на призы «Пионерской правды» пройдут с 15 марта в окрестностях Ижевска. Спорткомплекс носит имя четырёхкратной олимпийской чемпионки Галины Кулаковой не случайно, она в лучшие свои годы много здесь тренировалась.

На этих трассах 6 и 7 марта состоялись итоговые старты школьников Удмуртии, это был отборочный этап к российским финалам соревнований «Пионерской правды». В гонка свободным стилем победителями стали Ян Ложкин из Шаркана и Георгий Филатов из Можги, Полина Конькова из Балезино и Александра Вавилова из ижевской школы № 84.

На следующий день в гонках классическим стилем финишировали первыми Кирилл Касаткин из Балезино и Иван Кропотин из Якшур-Бодьи, а также представительницы райцентра Игра Мария Вахрушева из школы № 4 и Ирина Емельянова из школы № 1. В командном зачёте среди девочек Игринские школы №№ 1 и 4 заняли первые места. А среди мальчиков победили команды Кезской школы № 1 и школы № 1 города Можги.

Легко определить, что самые быстрые школьники из тех мест, где выросли наиболее титулованные спортсмены Удмуртии.