Паралимпиец из Удмуртии Владислав Лекомцев стал победителем в Словении на этапе Кубка мира

Владислав Лекомцев на этапе Кубка мира по лыжным гонкам занял первое место в соревнованиях среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Из-за прекращения соревнований в 2020 году о паралимпийцах в Удмуртии не было слышно целый год. Имеются в виду их международные выступления. На тренировках летом мы наблюдали Владислава Лекомцева вместе с его тренером Максимом Вылегжаниным рядом с лыжниками сборной России, когда они проводили сбор в Ижевске под руководством Олега Перевозчикова.

Как сообщается на сайте минспорта Удмуртской Республики, Владислав Лекомцев пробежал дистанцию 7500 метров свободным стилем за 16 минут 37,2 секунды. Вторым финишировал спортсмен из Франции Бенжамин Давье. Он отстал почти на минуту.

Выступал Владислав Лекомцев на этой дистанции под № 17, что напомнило спортивный фильм о хоккее «Легенда № 17». В своём виде спорта Владислав Лекомцев тоже может стать легендой. Напомним, что он чемпион Паралимпийских игр в лыжных гонках и биатлоне.