С поздравлений и проигрыша начали домашний тур волейболистки «Италмаса-ИжГТУ»

Очередной тур чемпионата России по волейболу четыре команды из высшей лиги «Б» проводят в Ижевске. Матчи проходят в спорткомплексе «Созвездие» на проспекте Калашникова.

28 февраля команда «Брянск» со счётом 3:1 выиграла у пензенского «Университета-Визита». В этот же вечер клуб «Искра-АМОНД» (Самара) нанёс поражение команде «Италмас-ИжГТУ» со счётом 3:2. Гости выиграли два первых сета. Следующие партии уверенно провели ижевские волейболистки и вывели игру на тай-брейк. Справиться с эмоциями на последней минуте не удалось. С последней подачи мяча в сетку зафиксирован проигрыш ижевской команды.

Для «Италмаса-ИжГТУ» – это была первая игра в этом сезоне при ижевских зрителях. Поэтому организаторы внесли праздничность в сопровождение матча. Чествовали тренера Сергея Сергеевича Гуцко, готовящего волейболисток для основной команды. Поздравили с днями рождения Светлану Павлову и Юлию Ворошилову. Команда девушек 2008 года рождения преподнесла своему тренеру Юлии Ворошиловой торт с восемью свечами. А непосредственно в матче лучшими игроками были признаны Юлия Ворошилова в ижевской команде и Илона Алеева – в самарской.

С 1 по 3 марта игры в ижевском спорткомплексе «Созвездие» продолжатся. Ижевская команды дважды сыграет с пензенскими соперницами и ещё один раз с самарскими.