«Кировец» в Уфе выиграл у хоккеистов «Знамени-Удмуртии»

Со счётом 4:1 «Кировец» выиграл 24 февраля первый матч у воткинского клуба «Знамя-Удмуртия» и сделал весомую заявку на первое место в группе. Это этап соревнований в высшей лиге России по хоккею с мячом.

В первом тайме обе команды не смогли добиться успеха, но очень неожиданно к 58-й минуте игры счёт стал разгромным – 4:0 в пользу хозяев поля. Только на 81-й минуте Василию Арестову удалось размочить счёт после подачи углового Евгением Перевощиковым.

Несмотря на поражение «Знамя-Удмуртия» забронировала себе второе место в группе, так как в Оренбурге «Локомотив» выиграл со счётом 5:3 у «Никельщика» (Верхний Уфалей). И теперь в турнирной таблице на первом месте «Кировец» (44 очка), на втором «Знамя-Удмуртия» (43 очка), на третьем «Никельщик» (39 очков). Эти три команды 25 февраля проводят заключительные матчи в группе. Чтобы вернуться на первое место, команде из Воткинска нужна в повторном матче с “Кировцем” только победа.