Лыжники сборной Удмуртии заняли третье место в эстафете на “Жемчужине Сибири”

Эстафетная команда сборной Удмуртии заняла третье место в эстафетной гонке на первенстве России среди участников в возрасте 21-23 года. В её составе спортсмены, которые тренируются в городе Можге – это Александр Зубков, Филипп Колпаков, Илья Курбатов и Владислав Афанасьев. О медали Владислава Афанасьева в личной гонке мы уже сообщали.

Комментаторы из знатоков-лыжников на сайте федерации лыжных гонок Удмуртии уточняют, что среди призёров в эстафетах есть ещё четыре воспитанника лыжного спорта Удмуртии, но они сейчас выступают в других командах. Победителем в мужской эстафете стала команда Татарстана, а второе место завоевала сборная Московской области. От серебряных призёров сборная Удмуртии 20 февраля отстала на 10,7 секунды, а победителю уступила 40,5 секунды.