Лыжник из Удмуртии Владислав Афанасьев стал серебряным призёром на первенстве России

Серебряным призёром Владислав Афанасьев финишировал в спринте свободным стилем. Опередил его спортсмен из Московской области Фёдор Назаров. На первенстве России в Тюмени соревнуются лыжники в возрасте до 23 лет.

Как сообщается на сайте федерации лыжных гонок Удмуртии, Владислав Афанасьев участвовал и в гонке на 15 километров классическим стилем. В этом старте он занял 8 место, преодолев дистанцию за 38 минут 4,7 секунды. Из лыжников Удмуртии это был лучший результат.

Эти соревнования в Тюмени продолжатся 20 февраля эстафетными гонками, а 21 февраля завершатся контактными гонками с масс-старта.

Владислав Афанасьев – мастер спорта из города Можги. Несколько дней назад он стал победителем в гонке на 10 километров на центральном старте 39-й “Лыжни России” в Удмуртии.

Вызывает уважение, что федерация лыжных гонок Удмуртии после только что завершившегося чемпионата мира по лыжным гонкам среди молодёжи до 23 лет столь же внимательна к спортсменам-землякам на внутренних соревнованиях.