Волейболисты “ИжГТУ-Динамо” отодвинуты на третье место в турнирной таблице

Очередной тур Высшей лиги “Б” в Ижевске принёс противоречивые результаты.

Об уверенной победе ижевчан над командой “Тюмень-ТюмГУ” мы уже сообщали. Далее динамовцев проэкзаменовал лидер – “Волжанин” (Кострома). Волжане предсказуемо выиграли первую встречу со счётом 3:1, а в повторной ижевским волейболистам удалось добиться реванша – 3:2, причём игра получилась интересной и зрелищной с обеих сторон.

А вот встречи динамовцев с командой “Элвари-Сахалин” в этом туре запомнятся ошибками и в какой-то мере противоборством характеров. Это противоборство оказалось в пользу сахалинцев. В первой встрече “ИжГТУ-Динамо” выиграло у островитян две партии, но затем последовали три проигранных сета – 2:3. Исправить ошибки в повторной встрече не удалось. После неудачных атакующих ударов в первом сете играющий тренер ижевчан Андрей Краснопёров ушёл на скамейку запасных. Следующую партию ижевчане выиграли, но уверенно выправить игру не удалось – 1:3 в пользу гостей.

Тем временем команда “Кристалл-Черкизово” (Воронеж) сыграла результативнее и догнала ижевскую команду по набранным очкам в турнирной таблице. Правда, у ижевчан сыграно на два матча меньше, поэтому есть возможность вернуться на единоличное второе место в высшей лиге “Б”.