Лыжница из Удмуртии Лилия Васильева победила на трёх дистанциях в Казахстане

Лилия Васильева продолжает оставаться лидером среди лыжниц Удмуртской Республики.

В этом сезоне Лилия Васильева успешно выступает на международных соревнованиях – этапах Континентального Кубка Восточной Европы. Очередные три гонки с её участием состоялись на казахстанском комплексе “Алатоо”. Все три гонки Лилия Васильева выиграла.

Она опередила всех соперниц в спринте классическим стилем, также первой финишировала в индивидуальной гонке на 10 километров (тоже классическим стилем), а 13 февраля вышла на масс-старт – 15 километров свободным стилем. И в этом стиле Лилия Васильева превзошла всех соперниц в контактной борьбе. Наша землячка пробежала дистанцию за 40 минут 2,6 секунды. На 1,3 секунды от неё отстала казахстанская лыжница Анна Шевченко, третьей финишировала россиянка Анна Москаленко. По сумме результатов это были сильнейшие лыжницы на этом этапе.

Конечно, Континентальный Кубок Восточной Европы – это соревнования не самого высокого ранга, но они выполняют свою важную роль в популяризации лыжных гонок и дают возможность набрать очки, чтобы получить право стартовать на этапах Кубка мира.