Баскетболисты “Купола-Родников” в Ижевске выиграли у “Уфимца”

Ижевская команда “Купол-Родники” держала в своих руках нити игры и добилась победы над «Уфимцем» из столицы Башкортостана со счётом 83:74.

Некоторые «качели» в счёте наблюдались только в первой 10-минутке. Ничейным счёт становился шесть раз. К большому перерыву «Купол-Родники» добились небольшого отрыва – 47:38. Наиболее точно в атаке действовал Андрей Матеюнас (за матч набрал 13 очков). Во второй половине игры против Матеюнаса стали играть жёстче, но под кольцом проявили себя Евгений Фидий (набрал 15 очков в итоге) и Радостав Пекович (10 очков). Особенно радует, что красивые результативные проходы удались ижевскому капитану Антону Бревнову. Точными трёхочковыми бросками (в самые нужные моменты игры) отметились шестеро ижевских баскетболистов. В третьей четверти ижевская команда нарастила своё преимущество, но этот прирост в заключительной 10-минутке гостям удалось отыграть. Очень хорошее впечатление оставили уфимцы Егор Бестужев (набрал 22 очка) и Борис Назмутдинов (14 очков). У обоих чувствуется несомненный рост мастерства. Назмутдинов памятен ижевским болельщикам, когда выступал за ижевский ДЮБЛ и затем привлекался к играм основной команды.

Тренер уфимской команды Дмитрий Иванов сказал, что всё в этот вечер решилось в атаках. Хозяева площадки оказались точнее в бросках. Пользуясь случаем, главный тренер ижевчан Милош Павичевич, держа сына на руках, после игры поздравил любителей баскетбола с Днём всех влюблённых.