Биатлонистки из Удмуртии стали призёрками на межрегиональных соревнованиях

На время чемпионата мира по биатлону не останавливаются внутренние соревнования российских биатлонистов всех возрастов и рангов.

В Саранске Алина Плицева заняла третье место в гонке среди 17-18-летних спортсменов на первенстве Приволжского Федерального округа. На этих же соревнованиях Полина Кунилова из сборной Удмуртии стала серебряной призёркой в гонке среди 15-16-летних девушек. Об этих успехах сообщается на сайте Ижевской школы биатлона.

А коллеги из глазовского спорткомплекса «Прогресс» дали сообщение о том, что на первенстве Центрального Федерального округа глазовчанка Ксения Колпакова заняла третье призовое место в гонке среди девушек своего возраста. Поздравляем спортсменок и тренеров с призовыми результатами.

Надеемся, что вскоре у сборной Удмуртии появится сильная женская эстафетная команда. Пока же на соревнованиях в Тюмени выступают только Анастасия Кайшева (младшая сестра Ульяны) и Кристина Егорова. Для сравнения скажем, что мужскую сборную Удмуртии на этом этапе Кубка России представляют Дмитрий Шамаев, Виктор Плицев, Ильназ Мухамедзянов, Александр Поварницын, Владимир Семаков и Александр Мяконький.