Волейболистки “Италмаса-ИжГТУ” вернулись из Брянска с 50-процентным результатом

Радостно начался и драматично завершился для женской волейбольной команды «Италмас-ИжГТУ» тур в городе Брянске.

Первые матчи у своих соперниц ижевские волейболистки выиграли, а повторные встречи проиграли. То есть проявился так называемый синдром спаренных матчей.

Результаты встреч таковы: «Италмас-ИжГТУ» – «Воронеж» – 3:0 и 2:3, «Италмас-ИжГТУ» – «Рязань-РГУ» – 3:1 и 0:3.

В победной игре с воронежскими волейболистками как будто бы особых проблем не возникало, только третий сет выиграли с преимуществом в два очка, а предыдущие с преимуществом в 4 и 11 очков. В повторной встрече «Воронеж» перехватил инициативу. С трудом в четвёртой партии (25:23)  ижевчанки перевели игру на тай-брейк. Но пятая партия сложилась неудачно – 9:15 в пользу «Воронежа».

«Рязань-РГУ» в первой встрече сумела по-настоящему оказать сопротивление только во втором сете и выиграла его с минимальным перевесом в два очка. Но в повторной встрече работа над ошибками была проведена безупречно и все три партии ижевчанки проиграли с разрывом в 5-7 мячей. Главному тренеру Алексею Промышленникову не удалось удержать рабочий победный настрой «Италмаса-ИжГТУ» в этом туре.

С девятого февраля можно переключиться на мужской волейбол в Ижевске. В 17 часов в спорткомплексе “Созвездие” (на проспекте им. Калашникова) начнётся игра между командами “ИжГТУ-Динамо” и “Тюмень-ТюмГУ”.