Конькобежец из Удмуртии Всеволод Ятов стал чемпионом первенства России среди юниоров

Соревнования прошли в Челябинске

28-31 января в Челябинске состоялось Первенство России по конькобежному спорту среди юниоров. Конькобежец из Удмуртии Всеволод Ятов собрал полный комплект медалей, сообщили в Спортивной школе олимпийского резерва по конькобежному спорту в городе Ижевске. 3 место спортсмен занял в многоборье (500 м, 1500 м, 1000 м, 5000 м), 2 место – на дистанции 1500 м, 1-ое – в командном спринте (в составе команды Санкт-Петербурга).

С победой Всеволода поздравил его тренер Тимур Владимирович Богатырёв. А вице-президент федерации конькобежного спорта Удмуртской Республики Константин Владимирович Черезов отметил, что такого успеха у конькобежного спорта Удмуртии не было много лет.

Напомним, ранее сообщалось о блестящем выступлении удмуртских конькобежцев в Межрегиональных соревнованиях по Приволжскому федеральному округу среди юношей и девушек.