Хоккейная команда «Знамя-Удмуртия» побеждает уральских армейцев

В повторном матче со “СКА-Свердловск” хоккеисты команды “Знамя-Удмуртия” выиграли со счётом 8:2. В первом матче тоже была зафиксирована победа воткинцев, но со счётом 8:3.

В спаренных матчах есть своя психология. Слишком убедительный выигрыш чреват поражением на следующий день из-за недооценки соперника в повторном матче. В этот раз было видно, что воткинцы сделали правильные выводы. Если в первом матче уральцам удалось забить два мяча в концовке первого тайма, то в повторной игре первый тайм завершился при счёте 4:0, то есть местные хоккеисты не допустили слабинки перед коротким отдыхом. Евгений Черепанов и Евгений Перевощиков отправили в ворота гостей по два мяча.

Поскольку 4 февраля была последняя игра в Воткинске в этом сезоне, то хоккеисты на прощание активно провели завершающие минуты матча. Восьмой гол был забит на 90-й минуте встречи.

В предстоящую неделю воткинские хоккеисты (лидеры в группе Высшей лиги по хоккею с мячом) будут готовиться ко встрече со своим главным преследователем – “Никельщиком”. Матчи пройдут 11 и 12 февраля в Верхнем Уфалее (Челябинская область).