Волейболисты “ИжГТУ-Динамо” одержали три победы в четырёх встречах тура в Ростове

В Ростове-на-Дону волейбольная команда «ИжГТУ-Динамо» дважды выиграла у местного клуба «Ростов-Волей» – сначала со счётом 3:0, затем 3:1 (причём три из четырёх партий в этой встрече завершились с минимальным преимуществом).

Другой соперник – идущий на третьем месте в группе «Кристалл-Черкизово» (Воронеж) в стартовом матче выиграл у ижевчан со счётом 3:0, но в повторной встрече динамовцы сумели взять реванш – 3:2. Причём воронежцы после того, как в первой партии уступили со счётом 28:30 как будто перехватили инициативу и выиграли уверенно следующие два сета, но ижевчане сумели собраться с духом и силами, перевести игру на тай-брейк и победить.

Директор спортивного центра ИжГТУ Владимир Лукин полагает, что результат на этом выездном туре мог быть и несколько лучше, если бы играющий тренер Андрей Краснопёров не был вынужден выйти из игры из-за полученных повреждений.

Динамовцы сейчас занимают второе место в турнирной таблице своей группы Высшей лиги «Б». Лидирует здесь клуб «Волжанин» (Кострома).

Следующий тур команда «ИжГТУ-Динамо» проведёт в ижевском спортивном комплексе «Созвездие». В родном спортивном зале ИжГТУ ещё не завершён ремонт. С ижевчанами встретятся команды «Тюмень-ТюмГУ», «Волжанин» (Кострома) и «Элвари-Сахалин». Начнётся тур игрой с тюменцами 9 февраля.