Гандболистки ижевского “Университета” проиграли краснодарской “Кубани”

Матч «Университета» (Ижевск) с «Кубанью» (Краснодар) завершился со счётом 22:31 в пользу краснодарской команды.

Любопытно, что главные тренеры обеих команд высказали недовольство качеством игры. Если тренер краснодарской команды Денис Сайфулин недоволен тем, что запасные игроки не сумели в полной мере войти в игру, то ижевчанин Роберт Минабутдинов назвал этот матч самым худшим по игровой дисциплине. То есть ни основные, ни запасные игроки не смогли выполнить те задания, что получали. Конечно. С трибуны это не всегда было заметно, но всё же слишком быстро стало понятно, что неожиданного для «Кубани» результата не произойдёт.

В первом тайме очень результативно в ижевской команде сыграла Екатерина Береснева. Она забросила шесть мячей, во втором тайме добавила ещё два. К тому же дважды не реализовала 7-метровые штрафные удары. Поэтому лучшим бомбардиром матча стала кубаночка Диана Голуб – 10 мячей после 10 бросков.

Вратарь ижевчанок Юлия Пойлова отразила 12 атакующих бросков. Её надёжная игра позволяла игрокам ижевской команды неоднократно убегать в отрывы, но реализовать эти голевые возможности удавалось далеко не всегда. В рядах «Кубани» продолжает выступать на привычном месте линейной ижевчанка Ксения Трухина. Она забросила четыре мяча в ижевские ворота.

Сейчас «Кубань» занимает 6-е место в турнирной таблице Суперлиги России, а «Университет» находится на 8-м месте.