«Югра» нанесла очередное поражение хоккеистам «Ижстали»

Со счётом 6:1 в пользу «Югры» завершился 31 января матч с «Ижсталью» в Ханты-Мансийске.

«Югра» занимает первое место в Высшей хоккейной лиге, а «Ижсталь» замыкает турнирную таблицу. Правда, «Югра» несколько дней назад проиграла на своём льду со счётом 0:1 пермскому «Молоту-Прикамью», находящемуся в хвосте турнирной таблицы… Поэтому были какие-то надежды на то, что скажется недооценка соперника. Надежды не сбылись. «Югра» после проигрыша пермякам победила нефтекамский «Торос» 4:1 и ижевскую команду тоже не пощадила. Причём первую шайбу забросил на первой минуте в ворота «Ижстали» Александр Коннов, начинавший сезон в ижевской команде.

На 43-й минуте «Ижсталь» реализовала численное преимущество – счёт стал 3:1. Это Максим Рогов отправил шайбу в сетку с передач Антона Кочурова и Владимира Королёва. С 52-й по 56-ю минуту игры в ворота «Ижстали» влетели ещё три шайбы. То есть опять вчистую проиграли концовку матча. Тренеры отметили, что если бы не вратарь Савелий Кононов, то счёт мог быть двузначным. «Югра» играла по-лидерски, а ижсталевцы не смогли проявить своих лучших качеств, если сказать мягко.