Сборная Удмуртии заняла первое место в Первенстве России по пулевой стрельбе

В соревнованиях участвовали более 400 спортсменов

Сборная Удмуртии заняла первое место в Первенстве России по пулевой стрельбе. Новостью поделились в пресс-службе Главы и Правительства региона.

Соревнование среди юниоров и юниорок завершилось 30 января. Проходило оно на базе Комплексной специализированной спортивной школы олимпийского резерва в Ижевске.

Удмуртию в первенстве представили 38 спортсменов – воспитанники ижевской и глазовской школ стрельбы. В дисциплине по стрельбе из пневматического пистолета наши спортсмены оказались на высоте. Среди девушек первое место заняла Полина Корелина. Андрей Чиликов показал второй результат среди юношей. В упражнении «пневматический пистолет пара смешанная» они заняли первое место.

Всего же в соревнованиях участвовали более 400 спортсменов из 39 регионов страны. Вторыми стали участники из Москвы, а третьими — из Омска.

В последний день января в Ижевске стартует Чемпионат России по стрельбе из пневматического оружия и Всероссийские соревнования по стрельбе из малокалиберного оружия среди мужчин и женщин.