На первенстве России по стрельбе медали завоёвывают стрелки из сборной Удмуртии

До 30 января в манеже и  большом тире Ижевска соревнуются лучшие стрелки России. Это соревнования для тех, кто не старше 21 года.

На сайте Стрелкового союза России подчёркивается, что среди них есть победители в крупных международных соревнованиях. В том числе назван член сборной Удмуртии Андрей Чиликов, как призёр чемпионата Европы 2020 года.

В стрельбе из пневматического пистолета на 10 метров в первый же день соревнований Андрей Чиликов проявил себя лидером. Он показал лучший результат в квалификационной стрельбе. В финале Андрей Чиликов выступил не без ошибок, но стал серебряным призёром. Победу одержал воронежский спортсмен Андрей Сезин.

Уверенность в стрельбе Андрей Чиликов проявил в выполнении другого олимпийского упражнения. В стрельбе смешанных пар из пневматического пистолета он вместе с Полиной Корелиной занял первое место. В финальном медаль-матче спортсмены сборной Удмуртии превзошли по результатам пару из Москвы – Игоря Шелудякова и Екатерину Черепнину. Это новое упражнение для Олимпийских Игр. Помнится, что прежде в Ижевске в парной стрельбе участвовало и 10 пар, а сейчас стреляли 52 пары.

Заслуженный тренер России Владимир Лукин сказал, что из 38 спортсменов Удмуртии, которые находятся среди 400 участников всероссийских соревнований в Ижевске, не все пока обладают таким мастерством, чтобы бороться за медали. Но они настроены на то, чтобы стремиться к личным рекордным результатам.