Воскресенский “Химик” выиграл у хоккеистов “Ижстали”

С минимальным преимуществом и счётом 2:1 подмосковный “Химик” взял верх над командой “Ижсталь” в Ижевске.

Перед игрой под своды Ледового Дворца были подняты символические свитеры тренера Виктора Голева и защитника Сергея Тыжных.

Вновь решающим оказался проигранный “Ижсталью” третий период встречи. Победную шайбу забросил Илья Павлюков. У “Ижстали” оставалось ещё почти 9 минут, чтобы отыграться, но надо признать, что у соперников шансов увеличить счёт было не меньше, чем голевых возможностей, упущенных ижсталевцами.

Думается, что 380 зрителей на трибунах всё же не были разочарованы. “Химик” показал интересный хоккей, а ижсталевцы старались держаться на равных. Счёт открыл в конце первого периода Евгений Сорокин, а в середине второго периода ответную шайбу забросил капитан “Ижстали” Антон Кочуров. При реализации численного преимущества ему ассистировали Георгий Солянников и Максим Рогов. Эту встречу пропустил Даниил Конькин из-за повреждения, полученного в предыдущем матче. Так что в тройке нападения Михаил Анисин в этот раз выступал с Валентином Макаровым и Константином Рыжовым. Ворота “Ижстали” защищал Савелий Кононов.

Следующая игра “Ижстали” в Ижевске состоится 25 января с командой “СКА-Нева” из Санкт-Петербурга.