Лыжники “Русской зимы” с участием Максима Вылегжанина вышли на третье место среди марафонцев

Лидером в команде “Русская зима” на зарубежных лыжных стартах стал Ермил Вокуев. Он 24 января финишировал первым на 38-километровой дистанции Тоблах – Кортина.

Лыжники из Удмуртии в этот раз финишировали так: Максим Вылегжанин на 17-м, а Дмитрий Баграшов – на 22-м месте. Показательно, что олимпийский чемпион Евгений Дементьев занял 52-е место, а выступающий за Швейцарию Илья Черноусов на 33-м месте. Отставание Максима Вылегжанина от победителя составило в этой гонке 2 минуты 26 секунд.

Максим Вылегжанин на сайте “Лыжные гонки Удмуртии” поздравляет свою команду с выходом на третье место в общекомандном зачёте в серии марафонских гонок “Висма Ски Классик”.