После поражения в Альметьевске хоккеисты “Ижстали” готовятся к серии домашних игр

В Альметевске очередная игра “Нефтяника” с “Ижсталью” завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев.

Счёт в этой встрече удалось открыть ижсталевцам. Численное преимущество реализовал в начале второго периода Владимир Королёв с передачи Михаила Гордеева.

На исходе 29-й минуты Радель Фазлеев сравнял счёт, а ещё через четыре минуты Владимир Пешехонов реализовал численное преимущество. В третьем периоде тот же Пешехонов установил окончательный счёт. Вратарь “Ижстали” Филипп Долганов уступал место в конце встречи шестому полевому игроку, но и последний штурм не удался. Нападающий “Ижстали” Михаил Анисин ещё не выздоровел и в этом матче не участвовал.

С 21-го января “Ижсталь” начинает домашнюю серию встреч игрой с ХК “Рязань”. Кстати, болельщиков в Альметьевске на трибунах было чуть больше 500 человек. Думается, такое же количество зрителей в Ижевске поможет “Ижстали” в борьбе с сильными соперниками из Подмосковья и Петербурга и в то же время позволит соблюсти правила социальной дистанции, чтобы не распространялась коронавирусная инфекция.